^
Пн-Пт С 9:30 до 18:30
Меню

Телефон

+7 (812) 680-15-26 +7 (812) 718-52-45

Адрес

197183,Санкт-Петербург,
м. Старая Деревня,
ул. Дибуновская д. 50, оф. 229

Email

info@alfadom.ru

Режим работы

Пн-Пт С 9:30 до 18:30

Как правильно выбрать гаражные ворота

Как выбрать гаражные ворота?

Разнообразие типов конструкций гаражных ворот позволяет каждому владельцу транспортного средства подобрать оптимальный вариант с точки зрения функциональности, эстетичности, комфорта эксплуатации и цены. Наиболее популярными воротными конструкциями для гаражей являются:

  • Распашные модели – классическое решение, радующее надежностью и незатейливой эксплуатацией. Ворота, как правило, состоят из двух створок, а их установка предполагает наличие свободного пространства по обеим сторонам от въезда в гараж.
  • Откатные ворота – востребованы среди любителей стильного оформления придомового ландшафта, а также в случаях, когда пространственный ресурс является ограниченным. Автоматическая система позволяет управлять воротами на расстоянии.
  • Подъемно-поворотные – сравнительно новый вид ворот, относящийся к моделям улучшенной модификации. При открытии створка поднимается в верх и переходит из вертикальной плоскости в горизонтальную, останавливаясь под потолком.
  • Подъемно-секционные – состоящее из нескольких секций полотно ворот в процесс открывания складывается и въезжает под потолок. Работа таких ворот определяется слаженным функционированием пружинного механизма и цепной передачи.
Все статьи