^
Пн-Пт С 9:30 до 18:30
Меню

Телефон

+7 (812) 680-15-26 +7 (812) 718-52-45

Адрес

197183,Санкт-Петербург,
м. Старая Деревня,
ул. Дибуновская д. 50, оф. 229

Email

info@alfadom.ru

Режим работы

Пн-Пт С 9:30 до 18:30

Как сделать калитку в гаражных воротах?

Как сделать калитку в гаражных воротах?

Наличие калитки в гаражных воротах определяет множество плюсов. Поэтому если вы планируете заказать ворота, необходимо сразу предусмотреть в ней калитку, а если уже заказали – задуматься над переоборудованием полотна. Поводы для этого следующие:

  • Гораздо комфортнее открыть небольшую калитку, чем все полотно, чтобы просто зайти в гараж, без необходимости выезжать на машине.
  • Наличие калитки обеспечивает сохранность тепла (или прохлады) в гараже в зависимости от времени года. Зимой, открыв буквально на секунду все полотно ворот, вы неминуемо выпускаете наружу тепло. Пользование калиткой в данном случае более рационально.
  • Правильное оборудование замочных систем на калитке позволяет минимизировать вероятность угона машины.

Врезку калитки должны выполнять профессионалы, так как велика вероятность нарушить геометрию полотна ворот или повредить системы управления. К тому же, некоторые разновидности гаражных ворот предполагают серьезное переоборудование для установки калитку, например, если речь идет о подъемно-секционных моделях. Для специалистов нашей компании не составит сложности врезка калитки в ворота любого типа, так как для этого есть и навыки, и необходимые приспособления.

Все статьи