^
Пн-Пт С 9:30 до 18:30
Меню

Телефон

+7 (812) 680-15-26 +7 (812) 718-52-45

Адрес

197183,Санкт-Петербург,
м. Старая Деревня,
ул. Дибуновская д. 50, оф. 229

Email

info@alfadom.ru

Режим работы

Пн-Пт С 9:30 до 18:30

Как утеплить гаражные ворота?

Как утеплить гаражные ворота?

Наличие гаража предполагает, что транспортное средство надежно защищено от внешних воздействий. Однако не все гаражи одинаково эффективны, в плане сглаживания температурных перепадов. Если гараж не утеплен, то, во-первых, быстрая смена температур в помещении будет приводить к конденсации, которая оседает на металлических поверхностях, во-вторых, находится в нем будет не комфортно. Зимой чересчур холодно, летом – жарко.

80% тепла из помещения гаража уходит сквозь ворота, так как они имеют большую площадь, и как правило, выполнены из более тонкого материала с большей теплопроводностью, по сравнению со стенами. Утепление ворот – комплекс мероприятий, благодаря которому количество тепла, уходящего зимой наружу, будет минимизироваться.

Важно осознать, что эффективно снизить теплопотери помогает наличие калитки в гаражных воротах. Если конструкция пока еще на стадии планирования, обязательно предусмотрите калитку, независимо от того – распашные ворота вы будете устанавливать, откатные или секционно-подъемные.

Основные виды утеплителей:

  • Минеральная вата – стекловата, базальтовая и т.д.
  • Пенопласт – ПВХ, ППУ, КФП.

Несмотря на кажущуюся простоту утеплять ворота должны специалисты. Аргументы в пользу того, чтобы заказать утепление гаражных ворот у нас, следующие:

  • Гарантируем высокую эффективность, качество и долговечность результата;
  • Избавляем от необходимости работы с опасными материалами;
  • Предлагаем сотрудничество по доступной цене.
Все статьи