^
Пн-Пт С 9:30 до 18:30
Меню

Телефон

+7 (812) 680-15-26 +7 (812) 718-52-45

Адрес

197183,Санкт-Петербург,
м. Старая Деревня,
ул. Дибуновская д. 50, оф. 229

Email

info@alfadom.ru

Режим работы

Пн-Пт С 9:30 до 18:30

Особенности промышленных ворот Parcel Walk от Hörmann для предприятий почтовой связи

Особенности промышленных ворот Parcel Walk от Hörmann для предприятий почтовой связи

До недавнего времени в области логистики, на предприятиях почтовых услуг использовали разные виды перегрузочных станций, одни для обслуживания большегрузного транспорта, другие – для автомобилей, имеющих малую грузоподъемность. При большой разности в высоте кузова обоих видов транспорта (у грузовых авто малой грузоподъемности она составляет 55 см, а у большегрузного транспорта – больше метра) их невозможно было обслуживать на одной перегрузочной станции. В связи с этим, у предприятий почтовой связи к воротам перегрузочных пунктов предъявляются особые требования, поскольку они обслуживают не только крупнотоннажные грузовые автомобили, но и транспорт малой грузоподъемности, предназначенный для перемещения посылок. Чтобы удовлетворить эти требования, специалистами компании Hörmann Херман (разработан разъемный вариант ворот модификации Parcel Walk, предназначенных для использования на предприятиях почтовой связи. Пока это единственные подобные ворота, обеспечивающие эффективность работы перегрузочных станций.

Чтобы обслужить большегрузный автомобиль, либо сменный контейнер, в воротах открывается только верхняя секция, а нижняя часть отстыковывается от конструкции и остается на месте. Лестницы по обоим бокам ворот предназначены для подъема оператора на мостик и безопасного передвижения между воротами в процессе разгрузки.

 Ворота Hormann для почтовой связи

 Чтобы обслужить транспорт малой грузоподъёмности, ворота открываются полностью, включая нижнюю секцию, мостик. Использование подобных конструкций существенно снижает расходы предприятия на установку дополнительных конвейерных линий, на перегрузочную технику, на обслуживающий персонал, поскольку отпадает необходимость устанавливать разные виды перегрузочных станций. Чаще всего, транспорт малой грузоподъемности обслуживают в утренние часы, а затем – большегрузные автомобили. Эксплуатировать перегрузочные станции можно и одновременно для перегрузки разных типов транспорта.

 Ворота Hormann для почтовой связи

В новом типе промышленных ворот есть опция без служебного мостика, а также опция с остеклением, используемая в тех случаях, когда необходимо обеспечить безопасность при работе ворот и для проникновения в цеха большего объема дневного света. Для упрощения рабочего процесса все ворота оснащены приводом модификации WA300.

Благодаря воротам модификации Parcel Walk, одна  перегрузочная станция теперь способна обслуживать любой вид транспорта.

Все статьи